Aktuelle Aussendung
Zeit (Europe/Berlin) Modus Rufzeichen Name Talker Alias DSTAR-ID Ziel Quelle TX-Zeit
System Informationen
Plattennutzung
Dateisystem Einhängepunkt Benutzt Frei Benutzt Gesamt
/dev/root /
18%
22,31 GB 4,83 GB 28,32 GB
tmpfs /mnt/ramdisk
5%
23,93 MB 1,07 MB 25 MB
/dev/mmcblk0p1 /boot
52%
19,38 MB 20,97 MB 40,35 MB
Repeater Informationen
Aktueller Mode D-Star verlinkt mit YSF verlinkt mit DMR TS2 zuletzt verlinkt mit
wartend
Standort TX-Freq. RX-Freq. YSFGateway DMR CC DMR-Master TS1 TS2
Voelklingen433.612500 MHz433.612500 MHz127.0.0.11213.202.229.15 (DMRplus (MM)) deaktiviert aktiviert
Aktive Modi
DMR DMR Network D-Star D-Star Network System Fusion System Fusion Network P25 P25 Network
Zuletzt gehörte 0 Rufzeichen von heute. Zwischengespeichert (/68339)
Zeit (Europe/Berlin) Modus Rufzeichen Name DSTAR-ID Ziel Quelle Dauer (s) Verlust BER
Heute lokal gehört
Zeit (Europe/Berlin) Modus Rufzeichen Name DSTAR-ID Ziel Quelle Dauer (s) Verlust BER RSSI (Mittel)
YSFGateway-Informationen
YSFGateway läuft
YSFReflektoren, die aktiv gemeldet sind
Nr. Name Beschreibung ID Verbindungen
1119-YSFTG45004 XLX17074652002
2A.O.T. RomaOndaTelematica89803000
3Alabama-LinkAlabama-Link02034023
4AREC US FL-727C4FM Bridge88060002
5ARGENTINAC4FM Team38654001
6ARRGUS ArrayFlorida USA59330002
7AT Austria OE3OE3AAS00396000
8AT OE-AustriaDigitalforce44853001
9AU YSF0011st WW YSF04201012
10BE YSF-VlaandereC4FM Vlaandere93760002
11BE YSF-WallonieC4FM Wallon79520002
12BG BulgariaSysop: LZ1LCD67661000
13BM TG-21468BM TG-2146896663002
14BM-TG-208BrMstr TG20814341001
15BM-TG-2080BrMstr TG208030745001
16BM-TG-20820BrMstr TG2082000872001
17BM-TG-20859BrMstr TG2085952846001
18BM-TG-2087BrMstr TG208739552001
19BM-TG-2088BrMstr TG208893206001
20BM-TG-2089BrMstr TG208935402001
21BM-TG-937BrMstr TG93724399002
22C4FM-SEOULTG45004 XLX17085044006
23CA CanadaC4FM Ontario77353007
24CA QUEBECQC FR Fusion49473000
25CH JOTAJota CH52796000
26CL CE3FCMysfreflector59050000
27CN YSFREFL #1C4FM by Sonic31502010
28CN YSFREFL #2C4FM by Sonic08803002
29CN YSFREFL #5C4FM by BI7KJP54408000
30CT CATALANAC4FM Catalunya04523005
31CZ CzechTG2300 DCS019V26541005
32CZ YSF PrahaYSF CZ58770000
33DE DL-NordSchleswig-Hols59507000
34DE GermanyTG2620862829024
35DE Germany2no bridge10322000
36DE ThueringenThueringen55966004
37DigilandItalia94179000
38DVSwitch NANorth America00561002
39EA Distrito 1Wires X Spain94533001
40EA Distrito 2ASRABI - EDT42493002
41EA Distrito 3Wires X Spain48495000
42EA Distrito 4REM SPAIN62980000
43EA Distrito 5YSF EALINK39908000
44EA Distrito 7RC Veleta58314001
45EMCOM SPAINEmergency01439000
46ES ADERASSOCIACIO32027000
47ES ED2ZAEYSF DE EA2RCF98529000
48ES REM SPAINREM YSF REF15642000
49ES Wires XWIRES X SPAIN60318004
50ES YSF214C4FM Net62659000
51ES-TESTDebian 901950000
52FON-GatewayAllModes-GW08054001
53FR YSF-AlpesRhone-Alpes83665000
54FR YSF-AlsaceALS(F) ROOM60284001
55FR YSF-BretagneBretagne19531000
56FR YSF-FranceFusion France58617019
57FR YSF-NordNord46353003
58FUSION-ITALYItaly YSFR33751001
59GB Fusion KernowFusion SW UK91767003
60GB N.IrelandYSF N.Ireland97576002
61GB SOUTH WESTYSF REFLECTOR16710000
62GR YSF202Fusion Greece76849004
63HB C4FM BaselCISAR Basel47247000
64HBLINK EA5GVKHBLINK EA5GVK62928000
65HU HungaryBM TG216741120002
66IE YSF IrelandFusion <> DMR04251003
67IT C4FM LAZIO773RadioGroup67939000
68IT C4FM LodiLombardia30483001
69IT C4FM NORDITALY-NORD51231001
70IT C4FM PiemonteDSP Italy19437002
71IT ITALY-FREEc4fm bridge64159002
72IT YSFROOM-ITALYWIRES-X ITALY82044009
73IT Zona 4EmiliaRomagna67411000
74JP JAPANFusion Japan25383007
75NL CentralCentraal NL96455003
76NL Fusion AlmereFlevoland85875013
77NL Noordtest reflector73238001
78NL Oosttest reflector63539004
79NL PI1DAFMulti Repeater73443002
80NL YSF amprnetampr reflector66644000
81NL YSF444Dutch Refl.38627002
82NO YSF006Norway56254007
83NZ NZXLXXLX62649480003
84NZ ZL2VH YSFZL2VH YSF41031002
85OklahomaLinkOklahomaLink37761006
86ParrotParrot00001000
87PL 4280YSF/DMR/DCS13225393002
88PL EmComEmCom TG26002398564001
89PL POLANDPOLAND WiresX29114003
90PL Poland 21DMR TG26002138274001
91PL Poland 22DMR TG26002204463001
92PL SilesiaPoland Silesia55546001
93PL SR8DMRRTCN Chotycze11533001
94PL SR8FWDWlodawa WiresX78099001
95PL SR8LULublin00113001
96PL SR8UDUstrzyki61506000
97PL SR8UWDWlodawa YSF54644001
98PL YSF260BM TG26080986001
99PT YSF009C4FM-Portugal09948002
100R.E.E.C.R.E.E.C.89355000
101ref.c4fm.seref.c4fm.se13131011
102RO WiresXWiresX-#3157202337002
103RO YSF DMR#51586 <-> TG251586001
104RO YSF MS#2738927389000
105RO YSF226#9944799447003
106SC ScotlandScottish YSF40208005
107SE SK7ESSK7ES Fusion43699000
108SE SW-SwedenC4FM77010000
109TechTalk24Engineers talk07237002
110TW HAMTALKC4FM @HAMTALK30743000
111TW YSF886C4FM Taiwan00325001
112UK DVMEGADVMEGA CHAT13201003
113UK DVMEGA SHDVMEGA CHAT SH93019001
114UK_YSF_BM_UKUK_Ref_DN_ONLY83087008
115US BM TG 31254Carolina Link22647003
116US BM TG 3137North Carolina51512002
117US BM-TG3139DMR-313960-To-74185003
118US East PAMMDVM System84105000
119US KansasKansasLink44749002
120US NationwideUnited States02912008
121US OhioOhio53594001
122US Texas-NexusTexas-Nexus62554010
123US TGIF-BM 31665US TGIF-BM 31680767009
124US YSF 858YSF SDCA-NZ6D90943001
125US YSF082 NYCKARG & NB2O91768001
126US YSF310K6KD23864000
127US-QuadNetATLQuadNet-BM87531001
128US-YSF-NENEW-ENGLAND12224009
129US-YSF587MiFLYSF-QNetBridge39117003
130YSF-EA5 SPAINZona EA524519004
131YSF004 MI5 SW2Crossconnect t93029002
132YSF017YSFLatino 91455937002
MMDVMHost-Dashboard V 20170727-1 (GitID #8567c32) | Letzte Aktualisierung 2017-08-24, 02:57:04 (Europe/Berlin) | Neuladen stoppen | herunterladen unter: https://github.com/dg9vh/MMDVMHost-Dashboard | Follow me @DG9VH | Dankesworte