Aktuelle Aussendung
Zeit (Europe/Berlin) Modus Rufzeichen Name Talker Alias DSTAR-ID Ziel Quelle TX-Zeit
System Informationen
Plattennutzung
Dateisystem Einhängepunkt Benutzt Frei Benutzt Gesamt
/dev/root /
24%
20,87 GB 6,28 GB 28,32 GB
tmpfs /mnt/ramdisk
1%
24,92 MB 80 KB 25 MB
/dev/mmcblk0p1 /boot
52%
19,47 MB 20,88 MB 40,35 MB
Repeater Informationen
Aktueller Mode D-Star verlinkt mit YSF verlinkt mit DMR TS2 zuletzt verlinkt mit
wartend
Standort TX-Freq. RX-Freq. YSFGateway DMR CC DMR-Master TS1 TS2
Voelklingen433.612500 MHz433.612500 MHz127.0.0.11127.0.0.1 (Multimode BrandMeister) deaktiviert aktiviert
Aktive Modi
DMR DMR Network D-Star D-Star Network System Fusion System Fusion Network P25 P25 Network
Zuletzt gehörte 2 Rufzeichen von heute.
Zeit (Europe/Berlin) Modus Rufzeichen Name DSTAR-ID Ziel Quelle Dauer (s) Verlust BER
Heute lokal gehört
Zeit (Europe/Berlin) Modus Rufzeichen Name DSTAR-ID Ziel Quelle Dauer (s) Verlust BER RSSI (Mittel)
YSFGateway-Informationen
YSFGateway läuft
YSFReflektoren, die aktiv gemeldet sind
Nr. Name Beschreibung ID Verbindungen
10 OE-Austria Official65702002
2119-YSF TG45004 XLX17074652003
3A.O.T. Roma OndaTelematica89803001
4Alabama-Link Alabama-Link02034046
5America-RC YSF-TO-WIRES-X64230011
6ARGENTINA C4FM Team38654009
7ARRGUS Array Florida USA59330001
8ARRGUS_ArrayN Back up server42586000
9AT Austria OE1 OE1PHS25223004
10AT Austria OE3 OE3AAS00396001
11AT Austria OE8 OE8VIK59911002
12AT C4FM Austria YSF55693005
13AU YSF001 1st WW YSF04201019
14BE YSF-Vlaandere C4FM Vlaandere93760004
15BE YSF-Wallonie C4FM Wallon79520007
16BG Bulgaria Sysop: LZ1LCD67661001
17Blount,Co-Link Local Area Lin35409000
18BM TG28412 Test37692001
19BM-EA-TG914 BM-EA-TG91447573002
20BM-TG-208BrMstr TG20814341001
21BM-TG-2080BrMstr TG208030745000
22BM-TG-20820BrMstr TG2082000872001
23BM-TG-20845BrMstr TG2084537594001
24BM-TG-20859BrMstr TG2085952846002
25BM-TG-2087BrMstr TG208739552001
26BM-TG-2088BrMstr TG208893206001
27BM-TG-20883BrMstr TG2088381116001
28BM-TG-2089BrMstr TG208935402002
29BR YSF724 C4FM - DV Braz36096007
30C4FM-SEOUL TG45004 XLX17085044008
31CA Canada C4FM Ontario77353011
32CA QUEBEC QC FR Fusion49473002
33CH 228 Swiss Bridge BM2282030998004
34CH JOTAJota CH52796000
35CN China #1 C4FM YSF80337037
36CN China #2 W24269/TG4607282442005
37CN China #99 YSF Test09724000
38CN YSF #2 C4FM by Sonic15160011
39CN-China-03 C4FM40973009
40CO 4 KILO MIKEAntioquia30490002
41CT CATALANA C4FM Catalunya04523003
42CT WIRESCAT C4FM Catalunya30549012
43CZ Czech TG2300 DCS019V26541007
44CZ YSF Praha CZ YSF Praha77329009
45DE DL-NORD AFu-Nord.de80861000
46DE DL-NORDWEST Nordwest-DL54919010
47DE Germany TG2620862829017
48DE PEGASUS Multi-Bridge74154010
49DE PEGASUS2 Test System20548000
50DE Ruhrgebiet Ruhrgebiet63421003
51DE Saarland darc-saar.de15017001
52DE Twitterrunde GW BM TG26333395352004
53DVSwitch NA North America00561001
54EA Distrito 1 Wires X Spain94533000
55EA Distrito 2 EDT42493002
56EA Distrito 3 Wires X Spain48495000
57EA Distrito 4 REM SPAIN62980001
58EA Distrito 5 YSF EALINK39908000
59EA Distrito 7 RC Veleta58314007
60EA Sevilla Prov Sevilla37172005
61EMCOM SPAIN Emergency01439000
62ES ADER ASSOCIACIO32027000
63ES ED2ZAE Multiporpouse98529002
64ES REM SPAINREM YSF REF15642000
65ES Wires X WIRES X SPAIN60318012
66FR F1ZLJ (95) Val dOise-ARAM60786002
67FR FON-GatewayAllModes-GW00645001
68FR Room-ZIT Room F1ZIT86886006
69FR RRF-GatewayAllModes-GW72721002
70FR wiresxfrance Wires-X-France39510000
71FR YSF St Amand St Amand (59)59495002
72FR YSF-Alpes Rhone-Alpes83665001
73FR YSF-Alsace Room (67-68)60284002
74FR YSF-Bretagne Bretagne19531003
75FR YSF-Cappelle YSF Room F1ZKY13844001
76FR YSF-France Fusion France58617026
77FR YSF-Limouzi C4FM Limousin91713002
78FR YSF-NordNord46353001
79FUSION-ITALY Italy YSFR33751001
80GB Fusion Kernow Fusion SW UK91767001
81GB MidlandsYSF Mids GB86111000
82GB N.IrelandYSF N.Ireland97576002
83Guatemala CentOS725419003
84HB C4FM Basel CISAR Basel47247001
85HBLINK EA5GVK HBLINK EA5GVK62928001
86HK-WTT-YSF BM TG46079029256005
87IE YSF IrelandFusion <> DMR04251011
88IT C4FM ABRUZZO CROSS TG22203546773000
89IT C4FM ENNA HAMRADIOENNA #94264000
90IT C4FM LAZIO 773RadioGroup67939001
91IT C4FM Lodi Lombardia30483003
92IT C4FM NORD ITALY-NORD51231006
93IT C4FM Piemonte DSP Italy19437004
94IT C4FM PUGLIA C4FM Puglia It14115001
95IT C4FM SUD ITALY-SUD12624000
96IT Digiland Italia47946000
97IT Digiland 2 Italia82915000
98IT Digiland 3 Italia30942000
99IT DSTAR-LINK LINK DSTAR64120002
100IT GDO FUSION C4FM Ossola58288001
101IT ITALY-FREEc4fm bridge64159002
102IT SICILIA C4FM REFLECTOR34697002
103IT YSFROOM-ITALY WIRES-X ITALY82044021
104IT Zona 4EmiliaRomagna67411000
105ITALY-I5-PT C4FM Pistoia70220001
106Japan ShounanYSF Japan ShounanY70542001
107JP JAPAN Fusion Japan25383010
108ME YSFMontenegro TG2979213827002
109Miami-LATINO C4FM20457002
110MX Fusion Mexico Fusion Mexico23944000
111MY Malaysia Net Malaysia Net11714002
112NL Central Centraal NL96455018
113NL Fusion Almere Flevoland85875005
114NL Noord test reflector73238001
115NL Oost test reflector63539001
116NL PI1DAF Multi Repeater73443002
117NL YSF amprnet ampr reflector66644000
118NL YSF444 Dutch Refl.38627002
119NO YSF006Norway56254011
120NZ ZL2VH ZL2VH YSF46031007
121Ohio-LinkOhio-Link48038004
122OklahomaLink Wires21733,BM337761008
123ParrotParrot00001000
124PL 4280 YSF/DMR/DCS13225393002
125PL POLAND POLAND WiresX29114010
126PL Silesia Poland Silesia55546002
127PL SR8DMR RTCN Chotycze11533001
128PL SR8FWD Wlodawa WiresX78099001
129PL SR8K Dubiecko79009001
130PL SR8LUF Lublin91407001
131PL SR8UVCChotylow87318001
132PL SR8UWD Wlodawa YSF54644001
133PL SR9FSR Wola YSF74470001
134PL YSF260 BM TG26080986001
135PT YSF009 C4FM-Portugal09948004
136R.E.E.C. R.E.E.C.89355000
137ref.c4fm.se ref.c4fm.se13131003
138RO YO QSO Party C4FM Reflector07931002
139RO-CafeGratis BM TG226050662001
140Salento Digital -06955001
141SC Scotland Scottish YSF40208010
142SE SK7ES SK7ES Fusion43699002
143SE SW-Sweden C4FM77010000
144SI-Slovenia Slovenia48857001
145TH YSF520 C4FM THAILAND94513005
146TROJMIASTO Poland Tricity43513001
147TW HAMTALK C4FM @HAMTALK30743003
148TW YSF886 C4FM Taiwan00325001
149UK DVMEGA DVMEGA CHAT13201008
150UK DVMEGA SH DVMEGA CHAT SH93019003
151UK_YSF_BM_UKUK_Ref_DN_ONLY83087019
152US AggielandLink Aggieland Link21988001
153US BM TG 31254 Carolina Link22647008
154US BM TG 3137 North Carolina51512001
155US BM TG 31444 RI Digital Hub93196003
156US CKRGCentral Kansas49235004
157US COLORADO-LINK Colorado Link39906008
158US East PA MMDVM System84105001
159US GLOBAL DX Global DX04162005
160US Illinois Link Illinois Link83132003
161US K4BUMK4BUM-Group80374002
162US Kingsland Kingsland GA99597004
163US Nationwide United States02912027
164US nature coast nature coast48139006
165US NJ EXP US NJ EXP85788000
166US NW-Ohio YSF-WiresX-28483242001
167US Ohio Ohio53594002
168US RFITYSF TO DMR09585002
169US SADRCSanAntonioDRC84398012
170US Texas-Nexus Texas-Nexus62554019
171US TGIF-BM 31665 US TGIF-BM 31680767013
172US Triangle NC Triangle NC76864006
173US WolfDen Massachusetts98899002
174US YSF 012 PAPA YSF 01238268002
175US YSF 858 YSF SDCA-NZ6D90943000
176US YSF002 KingsOfDigital08033003
177US YSF082 NYC KARG & NB2O91768001
178US YSF310 K6KD23864001
179US-KansasLink Kansas C4FM Re96429003
180US-Nevada Nevada YSF Grp43352001
181US-QuadNetATL QuadNet-BM87531004
182US-RepeaterBook DMR TG 3141974247001
183US-YSF-NE NEW-ENGLAND12224008
184US-YSF587NYS YSF-QNetBridge88051002
185Virginia Virginia YSF54595002
186Wires-X YO W WiresX Romania38635003
187YSF BRAZIL C4FM BRAZIL PU70375004
188YSF YO W Fusion Romania41577008
189YSF-EA5 SPAIN Zona EA524519003
190YSF-TIYSF Tango Indi26626001
191YSF004 MI5 SW2Crossconnect t93029002
192YSF937 Guri, South Ko65576000
193YSFColombiaLR LCRA Fusion31741000
MMDVMHost-Dashboard V 20180218-3 (GitID #361dcd6) | Letzte Aktualisierung 2018-02-22, 01:48:43 (Europe/Berlin) | Neuladen stoppen | herunterladen unter: https://github.com/dg9vh/MMDVMHost-Dashboard | Follow me @DG9VH | Dankesworte