Aktuelle Aussendung
Zeit (Europe/Berlin) Modus Rufzeichen Name Talker Alias DSTAR-ID Ziel Quelle TX-Zeit
System Informationen
Plattennutzung
Dateisystem Einhängepunkt Benutzt Frei Benutzt Gesamt
/dev/root /
20%
21,78 GB 5,37 GB 28,32 GB
tmpfs /mnt/ramdisk
1%
24,97 MB 32 KB 25 MB
/dev/mmcblk0p1 /boot
52%
19,49 MB 20,86 MB 40,35 MB
Repeater Informationen
Aktueller Mode D-Star verlinkt mit YSF verlinkt mit DMR TS2 zuletzt verlinkt mit
wartend
Standort TX-Freq. RX-Freq. YSFGateway DMR CC DMR-Master TS1 TS2
Voelklingen433.612500 MHz433.612500 MHz127.0.0.11master.up4dar.de (Multimode BrandMeister) deaktiviert aktiviert
Aktive Modi
DMR DMR Network D-Star D-Star Network System Fusion System Fusion Network P25 P25 Network
Zuletzt gehörte 1 Rufzeichen von heute.
Zeit (Europe/Berlin) Modus Rufzeichen Name DSTAR-ID Ziel Quelle Dauer (s) Verlust BER
Heute lokal gehört
Zeit (Europe/Berlin) Modus Rufzeichen Name DSTAR-ID Ziel Quelle Dauer (s) Verlust BER RSSI (Mittel)
YSFGateway-Informationen
YSFGateway läuft
YSFReflektoren, die aktiv gemeldet sind
Nr. Name Beschreibung ID Verbindungen
11004 DMRDRM C4FM CROSS88236000
2119-YSFTG45004 XLX17074652002
3A.O.T. RomaOndaTelematica89803000
4Alabama-LinkAlabama-Link02034033
5AREC US FL-727C4FM Bridge BM88060001
6ARGENTINAC4FM Team38654003
7ARRGUS ArrayFlorida USA59330001
8ARRGUS_ArrayNBack up server42586000
9AT Austria OE1OE1PHS25223003
10AT Austria OE3OE3AAS00396001
11AT OE-AustriaOesterreich44853003
12AU YSF0011st WW YSF04201013
13BE YSF-VlaandereC4FM Vlaandere93760000
14BE YSF-WallonieC4FM Wallon79520001
15BG BulgariaSysop: LZ1LCD67661000
16BM-EA-TG914BM-EA-TG91447573002
17BM-TG-208BrMstr TG20814341001
18BM-TG-2080BrMstr TG208030745001
19BM-TG-20820BrMstr TG2082000872001
20BM-TG-20859BrMstr TG2085952846001
21BM-TG-2087BrMstr TG208739552002
22BM-TG-2088BrMstr TG208893206001
23BM-TG-2089BrMstr TG208935402001
24BM-TG-937BrMstr TG93724399002
25BR YSF724C4FM - DV Braz36096004
26C4FM AustriaOEVSV55144001
27C4FM-SEOULTG45004 XLX17085044005
28CA CanadaC4FM Ontario77353009
29CA QUEBECQC FR Fusion49473000
30CH JOTAJota CH52796000
31CN YSF #1C4FM by Sonic95094002
32CN YSF #2C4FM by Sonic15160020
33CN YSF #3C4FM by Sonic91171004
34CN YSF #4C4FM by Sonic48691011
35CN YSF #5C4FM by BI7KJP59859003
36CT CATALANAC4FM Catalunya04523006
37CZ CzechTG2300 DCS019V26541004
38DE DL-NORDAFu-Nord.de80861002
39DE DL-NORDWESTNordwest-DL54919001
40DE GermanyTG2620862829021
41DE Germany2no bridge10322001
42DE PEGASUSdl0bza.de74154004
43DE ThueringenThueringen55966002
44DigilandItalia94179001
45Digiland_2Italia68785000
46Digiland_3Italia68899001
47DVSwitch NANorth America00561000
48EA Distrito 1Wires X Spain94533000
49EA Distrito 2ASRABI - EDT42493002
50EA Distrito 3Wires X Spain48495000
51EA Distrito 4REM SPAIN62980000
52EA Distrito 5YSF EALINK39908000
53EA Distrito 7RC Veleta58314001
54EA DMR+DMR+ 437031236002
55EMCOM SPAINEmergency01439000
56ES ADERASSOCIACIO32027002
57ES ED2ZAEMultiporpouse98529001
58ES REM SPAINREM YSF REF15642000
59ES Wires XWIRES X SPAIN60318010
60ES YSF214C4FM Net62659000
61FON-GatewayAllModes-GW08054000
62FR Room-ZITRoom F1ZIT86886001
63FR YSF-AlpesRhone-Alpes83665000
64FR YSF-AlsaceALS(F) ROOM60284002
65FR YSF-BretagneBretagne19531000
66FR YSF-FranceFusion France58617024
67FR YSF-NordNord46353001
68FUSION-ITALYItaly YSFR33751001
69GB Fusion KernowFusion SW UK91767001
70GB N.IrelandYSF N.Ireland97576003
71GB SOUTH WESTYSF REFLECTOR16710001
72GR YSF202Fusion Greece76849003
73GuatemalaCentOS725419000
74HB C4FM BaselCISAR Basel47247001
75HBLINK EA5GVKHBLINK EA5GVK62928000
76HU HungaryBM TG216741120001
77IE YSF IrelandFusion <> DMR04251006
78IT C4FM ENNAHAMRADIOENNA #94264001
79IT C4FM LAZIO773RadioGroup67939002
80IT C4FM LodiLombardia30483003
81IT C4FM NORDITALY-NORD51231002
82IT C4FM PiemonteDSP Italy19437005
83IT ITALY-FREEc4fm bridge64159003
84IT YSFROOM-ITALYWIRES-X ITALY82044011
85IT Zona 4EmiliaRomagna67411000
86JP JAPANFusion Japan25383005
87NL CentralCentraal NL96455002
88NL Fusion AlmereFlevoland85875016
89NL Noordtest reflector73238001
90NL Oosttest reflector63539003
91NL PI1DAFMulti Repeater73443002
92NL YSF amprnetampr reflector66644000
93NL YSF444Dutch Refl.38627001
94NO YSF006Norway56254008
95NZ NZ750XLX750 NZ88973002
96NZ NZXLXXLX62649480003
97NZ ZL2VHZL2VH YSF46031002
98OklahomaLinkOklahomaLink37761005
99ParrotParrot00001000
100PL EmComEmCom TG26002398564001
101PL Poland 21DMR TG26002138274001
102PL Poland 22DMR TG26002204463001
103PL SilesiaPoland Silesia55546001
104PT YSF009C4FM-Portugal09948003
105R.E.E.C.R.E.E.C.89355000
106ref.c4fm.seref.c4fm.se13131007
107RO WiresXWiresX-#3157202337002
108RO YSF DMR#51586 <-> TG251586005
109RO YSF226#9944799447003
110SC ScotlandScottish YSF40208008
111SE SK7ESSK7ES Fusion43699000
112SE SW-SwedenC4FM77010001
113TechTalk24Engineers talk07237001
114TW HAMTALKC4FM @HAMTALK30743001
115TW YSF886C4FM Taiwan00325002
116UK DVMEGADVMEGA CHAT13201009
117UK DVMEGA SHDVMEGA CHAT SH93019003
118UK_YSF_BM_UKUK_Ref_DN_ONLY83087015
119US AggielandLinkAggieland Link21988001
120US BM TG 31254Carolina Link22647010
121US BM TG 3137North Carolina51512001
122US BM-TG3139DMR-313960-To-74185002
123US CKRGCentral Kansas49235002
124US COLORADO-LINKColorado Link39906002
125US East PAMMDVM System84105001
126US K7EVR YSFEVAR Mesa,AZ30725001
127US KansasKansasLink44749001
128US NationwideUnited States02912014
129US OhioOhio53594001
130US Texas-NexusTexas-Nexus62554021
131US TGIF-BM 31665US TGIF-BM 31680767012
132US WolfDenMassachusetts98899001
133US YSF 858YSF SDCA-NZ6D90943001
134US YSF002KingsOfDigital08033001
135US YSF082 NYCKARG & NB2O91768001
136US YSF310K6KD23864000
137US-QuadNetATLQuadNet-BM87531002
138US-YSF-NENEW-ENGLAND12224006
139US-YSF587MiFLYSF-QNetBridge39117001
140YSF-BRAZILC4FM-BRAZIL91559006
141YSF-EA5 SPAINZona EA524519005
142YSF004 MI5 SW2Crossconnect t93029001
143YSF937Guri, South Ko65576000
MMDVMHost-Dashboard V 20171017-1 (GitID #7db1ec1) | Letzte Aktualisierung 2017-10-18, 02:15:35 (Europe/Berlin) | Neuladen stoppen | herunterladen unter: https://github.com/dg9vh/MMDVMHost-Dashboard | Follow me @DG9VH | Dankesworte